Jaquette de Tom Clancy's Ghost Recon: Breakpoint

Ghost Recon

Tom Clancy's Ghost Recon: Breakpoint

4 octobre 2019 4 bandes-annonces 5,8/10

Captures du jeu

Toutes les bandes-annonces (4)

À propos de Tom Clancy's Ghost Recon: Breakpoint

Tom Clancy's Ghost Recon: Breakpoint est un jeu tactique d'aventure et de tir. Il fait partie de la franchise Ghost Recon. Chronologiquement, il arrive après Tom Clancy's Ghost Recon: Wildlands - Fallen Ghosts (2017) et avant Tom Clancy's Ghost Recon: Breakpoint - Red Patriot (2020).

Sortie
4 octobre 2019
Plateformes
Google Stadia, PC, PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One, Xbox Series X|S
Genres
Aventure, Tactique, Tir
Franchise
Ghost Recon

Date de sortie de Tom Clancy's Ghost Recon: Breakpoint

Tom Clancy's Ghost Recon: Breakpoint est sorti le 4 octobre 2019 sur Google Stadia, PC, PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One et Xbox Series X|S.

Chronologie des bandes-annonces

4 bandes-annonces de Tom Clancy's Ghost Recon: Breakpoint sont disponibles. La première, « Tom Clancy’s Ghost Recon Breakpoint: We Are Wolves 4K Gameplay Trailer | Ubisoft [NA] », a été publiée le 6 juin 2019, soit 3 mois avant la sortie du jeu ; la plus récente date du 10 juin 2019. La plus regardée, « Tom Clancy’s Ghost Recon Breakpoint: We Are Wolves 4K Gameplay Trailer | Ubisoft [NA] », cumule 1,4 million de vues sur YouTube. On y trouve notamment 2 vidéos de gameplay et une bande-annonce de salon.

  1. Gameplay Tom Clancy’s Ghost Recon Breakpoint: We Are Wolves 4K Gameplay Trailer | Ubisoft [NA] 1,4 M vues
  2. Gameplay Tom Clancy’s Ghost Recon Breakpoint: E3 2019 We Are Brothers Gameplay Trailer | Ubisoft [NA] 325,3 k vues
  3. Showcase Tom Clancy's Ghost Recon Breakpoint: E3 2019 Walker Manifesto | Ubisoft [NA] 312,7 k vues
  4. Bande-annonce Ghost Recon Breakpoint: Welcome To Ghost Recon Delta Company 53,3 k vues
  5. Sortie du jeu

Tous les jeux de Ghost Recon

Voir la franchise →

Jeux similaires