Jaquette de Senran Kagura Reflexions

Senran Kagura

Senran Kagura Reflexions

24 novembre 2017 1 bande-annonce 4,5/10

Captures du jeu

Toutes les bandes-annonces (1)

À propos de Senran Kagura Reflexions

Senran Kagura Reflexions est un jeu d'aventure, de rôle et de simulation. Il fait partie de la franchise Senran Kagura. Chronologiquement, il arrive après Senran Kagura: Peach Beach Splash (2017) et avant Senran Kagura Burst Re:Newal (2018).

Sortie
24 novembre 2017
Plateformes
Nintendo Switch, PC
Genres
Aventure, Jeu de rôle, Simulation, Visual novel
Franchise
Senran Kagura

Date de sortie de Senran Kagura Reflexions

Senran Kagura Reflexions est sorti le 24 novembre 2017 sur Nintendo Switch et PC.

Les bandes-annonces en bref

Une seule bande-annonce de Senran Kagura Reflexions est disponible pour l'instant : « Senran Kagura Reflexions - Announcement Trailer (Nintendo Switch) », publiée le 11 avril 2018. Elle cumule 24 774 vues sur YouTube.

Tous les jeux de Senran Kagura

Voir la franchise →