Jaquette de Assassin's Creed Revelations

Assassin's Creed

Assassin's Creed Revelations

14 novembre 2011 2 bandes-annonces 7,9/10

Captures du jeu

Toutes les bandes-annonces (2)

À propos d'Assassin's Creed Revelations

Assassin's Creed Revelations est un jeu d'aventure. Il fait partie de la franchise Assassin's Creed. Chronologiquement, il arrive après Assassin's Creed: Multiplayer Rearmed (2011) et avant Assassin's Creed III (2012).

Sortie
14 novembre 2011
Plateformes
PC, PlayStation 3, Xbox 360
Genre
Aventure
Franchise
Assassin's Creed

Date de sortie d'Assassin's Creed Revelations

Assassin's Creed Revelations est sorti le 14 novembre 2011 sur PC, PlayStation 3 et Xbox 360.

Chronologie des bandes-annonces

2 bandes-annonces d'Assassin's Creed Revelations sont disponibles. La première, « Assassin's Creed Revelations - E3 Trailer », a été publiée le 6 juin 2011, soit 5 mois avant la sortie du jeu ; la plus récente date du 10 novembre 2011. La plus regardée, « Assassin's Creed Revelations - E3 Trailer », cumule 3,7 millions de vues sur YouTube. On y trouve notamment une bande-annonce de lancement et une bande-annonce de salon.

  1. Showcase Assassin's Creed Revelations - E3 Trailer 3,7 M vues
  2. Lancement Assassin's Creed Revelations - Launch Trailer [ANZ] 911,7 k vues
  3. Sortie du jeu

Tous les jeux de Assassin's Creed

Voir la franchise →
Assassin's Creed Jade ? · 2 BA
Assassin's Creed 2007 · 3 BA
Assassin's Creed: Altair's… 2008 · 1 BA
Assassin's Creed: Director's… 2008 · 0 BA
Assassin's Creed II 2009 · 3 BA
Assassin's Creed: Bloodlines 2009 · 1 BA
Assassin's Creed II: Battle… 2010 · 1 BA
Assassin's Creed II: Bonfire… 2010 · 1 BA
Assassin's Creed Brotherhood 2010 · 2 BA
Assassin's Creed Brotherhood… 2011 · 1 BA
Assassin's Creed: Multiplayer… 2011 · 1 BA
Assassin's Creed Revelations 2011 · 2 BA
Assassin's Creed III: Deluxe… 2012 · 1 BA
Assassin's Creed III 2012 · 3 BA
Assassin's Creed III… 2012 · 2 BA
Assassin's Creed III: The… 2013 · 1 BA
Assassin's Creed IV Black Flag 2013 · 9 BA
Assassin's Creed: Freedom Cry 2013 · 1 BA
Assassin's Creed: Liberation… 2014 · 1 BA
Assassin's Creed IV Black… 2014 · 1 BA
Assassin's Creed: The… 2014 · 1 BA
Assassin's Creed Rogue 2014 · 3 BA
Assassin's Creed Unity 2014 · 7 BA
Assassin's Creed Unity: Dead… 2015 · 1 BA
Assassin's Creed Chronicles… 2015 · 1 BA
Assassin's Creed Syndicate 2015 · 4 BA
Assassin's Creed: Syndicate -… 2015 · 1 BA
Assassin's Creed: Syndicate -… 2015 · 1 BA
Assassin's Creed Syndicate… 2015 · 1 BA
Assassin's Creed Chronicles… 2016 · 2 BA
Assassin's Creed Chronicles… 2016 · 1 BA
Assassin's Creed Syndicate… 2016 · 1 BA
Assassin's Creed Syndicate… 2016 · 1 BA
Assassin's Creed: The Ezio… 2016 · 2 BA
Assassin's Creed Origins 2017 · 10 BA
Assassin's Creed: Origins -… 2017 · 1 BA
The Tower Assassin's Creed 2017 · 1 BA
Assassin's Creed Origins: The… 2018 · 1 BA
Assassin's Creed Origins: The… 2018 · 1 BA
Assassin's Creed: Rogue… 2018 · 1 BA
Assassin's Creed Odyssey 2018 · 4 BA
Assassin's Creed: Odyssey -… 2018 · 1 BA
Assassin's Creed: Odyssey -… 2018 · 1 BA
Assassin's Creed III… 2019 · 1 BA
Assassin's Creed III… 2019 · 1 BA
Assassin's Creed: Liberation… 2019 · 0 BA
Assassin's Creed: The Rebel… 2019 · 1 BA
Assassin's Creed Valhalla 2020 · 3 BA
Assassin's Creed Valhalla… 2020 · 1 BA
Assassin's Creed Valhalla… 2020 · 0 BA
Assassin's Creed Valhalla… 2020 · 1 BA
Assassin's Creed Valhalla +… 2021 · 1 BA
Assassin's Creed Valhalla… 2021 · 1 BA
Assassin's Creed Valhalla… 2021 · 1 BA
Assassin's Creed Valhalla… 2022 · 0 BA
Assassin's Creed Valhalla… 2022 · 2 BA
Assassin's Creed Valhalla… 2022 · 0 BA
Assassin's Creed Mirage 2023 · 8 BA
Assassin's Creed Mirage… 2023 · 1 BA
Assassin's Creed Mirage… 2023 · 0 BA
Assassin's Creed Nexus VR 2023 · 3 BA
Assassin's Creed Shadows 2025 · 6 BA
Assassin's Creed Shadows… 2025 · 2 BA
Assassin’s Creed Mirage… 2025 · 0 BA
Assassin's Creed Black Flag… 2026 · 5 BA
Assassin’s Creed Black Flag… 2026 · 1 BA

Jeux similaires