1:37
Spyder: Agent 8
11 février 2027 À venir
2 bandes-annonces
Captures du jeu
Toutes les bandes-annonces (2)
À propos de Spyder: Agent 8
Spyder: Agent 8 est un jeu indépendant d'aventure et de réflexion.
- Sortie
- 11 février 2027
- Plateformes
- Nintendo Switch, Nintendo Switch 2, PC, PlayStation 5, Xbox Series X|S
- Genres
- Aventure, Indépendant, Réflexion
Quand sort Spyder: Agent 8 ?
Spyder: Agent 8 sort le 11 février 2027 sur Nintendo Switch, Nintendo Switch 2, PC, PlayStation 5 et Xbox Series X|S, soit dans 3 mois.
Chronologie des bandes-annonces
2 bandes-annonces de Spyder: Agent 8 sont disponibles. La première, « Spyder: Agent 8 | Announcement Trailer », a été publiée le 4 juin 2026, soit 8 mois avant la sortie prévue ; la plus récente date du 8 octobre 2026. La plus regardée, « Spyder: Agent 8 | Announcement Trailer », cumule 1 296 vues sur YouTube. On y trouve notamment une annonce de date de sortie et une bande-annonce d'annonce.
- Annonce Spyder: Agent 8 | Announcement Trailer 1,3 k vues
- Date de sortie Spyder: Agent 8 | Release Date Announcement Trailer 448 vues
- Sortie prévue du jeu