1:12
Froggy Hates Snow
7 mai 2026
3 bandes-annonces
Captures du jeu
Toutes les bandes-annonces (3)
À propos de Froggy Hates Snow
Froggy Hates Snow est un jeu indépendant d'arcade, d'aventure et de stratégie.
- Sortie
- 7 mai 2026
- Plateformes
- Nintendo Switch, PC, PlayStation 5, Xbox Series X|S
- Genres
- Arcade, Aventure, Indépendant, Stratégie
Date de sortie de Froggy Hates Snow
Froggy Hates Snow est sorti le 7 mai 2026 sur Nintendo Switch, PC, PlayStation 5 et Xbox Series X|S.
Chronologie des bandes-annonces
3 bandes-annonces de Froggy Hates Snow sont disponibles. La première, « Froggy Hates Snow | Indie Fan Fest | Feb 2026 », a été publiée le 22 février 2026, soit 2 mois avant la sortie du jeu ; la plus récente date du 13 mai 2026. La plus regardée, « Froggy Hates Snow Launch Trailer », cumule 18 740 vues sur YouTube. On y trouve notamment une bande-annonce de lancement et une annonce de date de sortie.
- Bande-annonce Froggy Hates Snow | Indie Fan Fest | Feb 2026 60 vues
- Date de sortie Froggy Hates Snow | Release Date Reveal 1,5 k vues
- Sortie du jeu
- Lancement Froggy Hates Snow Launch Trailer 18,7 k vues