Jaquette de Box Knight

Box Knight

25 août 2026 4 bandes-annonces

Captures du jeu

Toutes les bandes-annonces (4)

À propos de Box Knight

Box Knight est un jeu indépendant de type beat'em all.

Sortie
25 août 2026
Plateforme
PC
Genres
Beat'em all, Indépendant

Date de sortie de Box Knight

Box Knight est sorti le 25 août 2026 sur PC.

Chronologie des bandes-annonces

4 bandes-annonces de Box Knight sont disponibles. La première, « Box Knight | Indie Fan Fest | Feb 2026 », a été publiée le 20 février 2026, soit 6 mois avant la sortie du jeu ; la plus récente date du 3 septembre 2026. La plus regardée, « Box Knight - Launching on Steam August 25th 2026! », cumule 359 vues sur YouTube. On y trouve notamment une bande-annonce de salon et une bande-annonce de lancement.

  1. Bande-annonce Box Knight | Indie Fan Fest | Feb 2026 35 vues
  2. Bande-annonce Box Knight | New Content Trailer | Frosty Games Fest 2026 122 vues
  3. Lancement Box Knight - Launching on Steam August 25th 2026! 359 vues
  4. Sortie du jeu
  5. Showcase Box Knight | Best Indie Games Fall Showcase 2026 20 vues