Jaquette de Amber City

Amber City

1er septembre 2022 2 bandes-annonces

Captures du jeu

Toutes les bandes-annonces (2)

À propos d'Amber City

Amber City est un jeu indépendant d'aventure, de plateforme et de réflexion.

Sortie
1er septembre 2022
Plateformes
Nintendo Switch, PC
Genres
Aventure, Indépendant, Plateforme, Réflexion

Date de sortie d'Amber City

Amber City est sorti le 1er septembre 2022 sur Nintendo Switch et PC.

Chronologie des bandes-annonces

2 bandes-annonces d'Amber City sont disponibles. La première, « Amber City - Gameplay Trailer 1 », a été publiée le 25 août 2022, soit 7 jours avant la sortie du jeu ; la plus récente date du 1er septembre 2022. La plus regardée, « Amber City - Gameplay Trailer 1 », cumule 2 506 vues sur YouTube. On y trouve notamment une bande-annonce de lancement et une vidéo de gameplay.

  1. Gameplay Amber City - Gameplay Trailer 1 2,5 k vues
  2. Lancement Amber City - Out Now on Steam 2,2 k vues
  3. Sortie du jeu