1:50
Active Matter
15 septembre 2026
5 bandes-annonces
Captures du jeu
Toutes les bandes-annonces (5)
À propos d'Active Matter
Active Matter est un jeu tactique de simulation et de tir.
- Sortie
- 15 septembre 2026
- Plateformes
- Linux, PC, PlayStation 5, Xbox Series X|S
- Genres
- Simulation, Tactique, Tir
Date de sortie d'Active Matter
Active Matter est sorti le 15 septembre 2026 sur Linux, PC, PlayStation 5 et Xbox Series X|S.
Chronologie des bandes-annonces
5 bandes-annonces d'Active Matter sont disponibles. La première, « Active Matter — Announcement Trailer », a été publiée le 28 octobre 2024, soit 1 an et 10 mois avant la sortie du jeu ; la plus récente date du 16 septembre 2026. La plus regardée, « Active Matter — 2026 Gameplay Trailer », cumule 154 521 vues sur YouTube. On y trouve notamment 2 vidéos de gameplay, une bande-annonce d'annonce, une bande-annonce de lancement et une annonce de date de sortie.
- Annonce Active Matter — Announcement Trailer 97,4 k vues
- Gameplay Active Matter Gameplay Reveal - Future Games Show gamescom 2025 125,4 k vues
- Gameplay Active Matter — 2026 Gameplay Trailer 154,5 k vues
- Date de sortie Active Matter — Release Date Announcement Teaser | Steam, Xbox Series X|S, PS5 141,4 k vues
- Sortie du jeu
- Lancement Active Matter - Launch Trailer 100,2 k vues
Escape from Tarkov
2025
Hunt: Showdown 1896
2019